Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
104

Bernard Aubertin ©
(Fontenay-aux-roses, 1934 - Reutlingen, 2015)

BERNARD AUBERTIN

€ 2.000 / 3.000

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015)

Chitarra

2010

tecnica mista, chitarra e smalto su tavola

cm 120x70x13

al retro firmato e datato

Guitar

2010

mixed media, guitar and varnish on board

120x70x13 cm

on the reverse signed and dated

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin.