Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
102

Eduardo Chillida ©
(San sebastiàn,spagna, 1924 - San sebastiàn,spagna, 2002)

EDUARDO CHILLIDA

€ 1.500 / 2.500

EDUARDO CHILLIDA

(San Sebastian, Spagna 1924 - 2002)

1972

acquaforte/acquatinta

cm 70x100

esempolare 26 di 50

firmato e numerato in basso

Untitled

1972

etching/ aquatint

70x100 cm

example 26 out of 50

signed and numbered lower side

L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità rilascita da Grafica Oggi, Milano.