Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
107

Fateh Moudarres
(Aleppo, 1922 - Aleppo, 1999)

FATEH MOUDARRES

€ 1.200 / 2.000

FATEH MOUDARRES

(Aleppo, 1922 - 1999)

1960

tecnica mista su carta

cm 16x23,5

firmato e datato 1960 in basso a destra

Untitled

1960

mixed media on paper

16x23.5 cm

signed and dated 1960 lower right