Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
109

Fateh Moudarres
(Aleppo, 1922 - Aleppo, 1999)

FATEH MOUDARRES

€ 8.000 / 15.000

FATEH MOUDARRES

(Aleppo, 1922 - 1999)

Maternità

1960

tecnica mista su cartoncino applicato su cartone

cm 71x51

firmato e datato in basso a destra

Motherhood

1960

mixed media on cardboard applied on carton

71x51 cm

signed and dated lower right