MARIO RACITI
(Milano 1934)
Una o due figure
2015
tecnica mista su cartone Fabriano applicato su tela
cm 70x50
firmato, titolato e datato in basso a destra
al retro firmato e titolato
One or two figures
2015
mixed media on Fabriano cardboard applied on canvas
70x50 cm
signed, titled and dated lower right
on the reverse signed and titled
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.