MARIO SCHIFANO
(Homs 1934- Roma 1998)
seconda metà degli anni '70
smalto su tela non intelata
cm 77,5x97,3
firmato in basso a destra
al retro firmato
Untitled
second half of the 1970's
varnish on uncavassed canvas
77.5x97.3 cm
signed on the reverse
L'opera è accompagnta da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano il 3 maggio 2021.
L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano al N. 4633210424.
Provenienza