MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
1973-78
smalto su carta applicata su tela
cm 100x70
firmato al centro
sulla tela e sul telaio timbri della Galleria Michelangelo, Bergamo
Untitled
1973-78
varnish on paper applied on canvas
100x70 cm
signed on the center
on canvas and frame stamps Galleria Michelangelo, Bergamo
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano il 3 maggio 2021.
L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano al N.4632210424.
Provenienza
Galleria Michelangelo, Bologna