Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
96

Tano Festa ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

TANO FESTA

€ 2.000 / 3.000

TANO FESTA

(Roma 1935 - 1988)

Dal cielo il grande plagio

1977

acrilico su tela emulsionata

cm 70x50

al retro titolato, firmato, numerato e datato

al retro iscritto "dettaglio di Ezechiele"

tavola numero 5

Dal cielo il grande plagio

1977

acrylic on emulsioned canvas

70x50 cm

on the reverse titled, signed, numbered and dated

on the reverse inscribed "dettaglio di Ezechiele"

board number 5

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere Tano Festa il 4 marzo 2017, con il numero di archivio B2529/1770.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Sant'Agostino di Torino.