UMBERTO MARIANI
(Milano 1936)
Autobiografico: Cape Hallet
2010
tecnica mista su tavola
cm 39,5x63,5
al retro firmato, titolato e datato
al retro iscritto "Dic 2009 - Un promontorio sul quale vivono un milione di pinguini"
al retro iscritto "N. 13", "4-267"
Autobiographical: Cape Hallet
2010
mixed media on board
39.5x63.5 cm
on the reverse signed, titled and dated
on the reverse inscribed "Dic 2009 - Un promontorio sul quale vivono un milione di pinguini"
on the reverse inscribed "N. 13", "4-267"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.