Artista attivo a Roma, sec. XVII
RITRATTO DEL CARDINALE GIROLAMO GRIMALDI
olio su tela, cm 65x51
Artist working in Rome, 17th century
PORTRAIT OF CARDINAL GIROLAMO GRIMALDI
oil on canvas, cm 65x51
Provenienza
Londra, collezione privata
F. Petrucci, Pittura di Ritratto a Roma. Il Seicento, III, Roma 2008, p. 792