Scuola italiana, seconda metà del sec. XVIII
ALESSANDRO GRAVEMENTE FERITO SUBISCE UNA PERICOLOSA OPERAZIONE
olio su tela, cm 99x135
Italian school, second half of 18th century
ALEXANDER THE GREAT HAVING SURGERY
oil on canvas, cm 99x135