ALVIERO TATINI
(Fiesole 1929)
Girasoli
1988
olio su pannello
cm 90x100
firmato in basso
al retro firmato, titolato e datato “88”
Sunflowers
oil on panel
90x100 cm
signed lower
on the reverse signed, titled and dated "88"