ARTURO TOSI
(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Rose nel vaso
1935 ca.
olio su tavola
cm 50x39
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria Gianferrari Milano
Roses in a vase
1935 ca.
oil on panel
50x39 cm
on the reverse label Galleria Gianferrari Milan