ATHOS FACCINCANI
(Peschiera del Garda, 1951)
Cascinale fiorito
1994
olio su tela
cm 80x90
firmato in basso a destra
al retro timbro “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”
Farmhouse in blossom
1994
oil on canvas
80x90 cm
on the reverse stamp “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmsta dall’artista.
L’opera è accompagnata da autentica della Galleria “Il Cavallino”, Reggio Emilia.