ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
134

Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI

(Lecco, Como 1910 - Milano 1992)

Calendule

1983

Cartella contenente due incisioni all'acquaforte stampate con torchio a mano da Gianluigi

Repetto in Alessandria, esemplare n. 57/60 ed esemplare n. 13/75 e una prova di artista.

Galleria "Bottega d'Arte" Acqui Terme

cm 35x50

firmato in basso a destra

Marigolds

1983

etching

35x50 cm

Folder containing two etchings  printed with a hand press by Gianluigi

Repetto in Alessandria, example n. 57/60 and example n. 13/75, and an artist test