FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Figura femminile con gatto
cm 76x53,5
firmato in basso a destra
litografia numerata E.A.
Feminine figure with a cat
76x35.5 cm
lithography numbered E.A.