GIACOMO MANZÙ
(Bergamo 1908 - Ardea 1991)
Fanciulla in altalena
litografia
cm 35x26,8, foglio cm 60,5x47,5
firmato in basso a sinistra
tiratura di 125 esemplari, esemplare n. 125
Young girl on the swing
lithography
35x26.8 cm, sheet of paper 60.5x47.5 cm
signed lower left
edition of 125 examples, example n. 125