ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
131

Giacomo Manzu
(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU'

GIACOMO MANZU'

(Bergamo 1908 - Ardea 1991)

litografia

cm 35x26, foglio cm 70x50

firmato in basso a sinistra

tiratura di 30 esemplari, esemplare n. 23

al retro timbro a secco Alberto Lappini stampatore, Roma

Untitled

lithography

35x26 cm, paper 70x50 cm

signed lower left

edition of 30 examples, example n. 23

on the reverse dry stamp Alberto Lappini printer, Rome