GIUSEPPE DE GREGORIO
(Spoleto 1920 - 2007)
La piovra
1964
olio su tela
cm 130x110
firmato in basso a sinistra
al retro firmato e datato “64”
al retro cartiglio “Primo premio nazionale di pittura città di Prato 1964”
The octopus
1964
oil on canvas
130x110 cm
signed lower left
on the reverse signed and dated "64"
on the reverse label "Primo premio nazionale di pittura città di Prato 1964"