LUIGI ZUCCHERI
(Gemona del Friuli 1904 - Venezia 1974)
Pescatore
olio su compensato
cm 50x60
firmato in alto a sinistra
al retro iscritto "Questo è di Pierantonio. Iolanda Zuccheri"
Fisherman
oil on plywood
50x60 cm
signed upper left
on the reverse inscribed "Questo è di Pierantonio. Iolanda Zuccheri"