MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Nudo femminile
tecnica mista su carta
cm 32x47,5
firmato e datato "9..8" in basso a sinistra
Feminine nude
mixed media on paper
32x47.5 cm
signed and dated "9..8" lower left