NINO CAFFE'
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
Pretini al tramonto
olio su tavola
cm 15x30
firmato in basso al centro
al retro residui parziali di cartiglio "Pesaro, piccolo.. mondo", timbro Galleria d'Arte Spinetti
Little priests at the sunset
oil on panel
15x30 cm
signed lower centre
on the reverse remaining of a label ""Pesaro, piccolo.. mondo", stamp Galleria d'Arte Spinetti