SAVERIO TERRUSO
(Monreale, 1939 - Milano, 2003)
Finestra con alberi e frutta
olio su tela
cm 70 x 50
firmato in basso a destra
al retro firmato, titolato e autenticato
Window with trees and fruit
oil on canvas
70x50 cm
on the reverse signed, titled and authenticated
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.
L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte Città di Reggio, Reggio Emilia.