UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)
Deux tensions
1982
tecnica mista su piombo inciso, sbalzato e colorato
cm 45,5x55,5
firmato in basso a sinistra
Deux tensions
1982
mixed media on engraved, embossed and coloured lead
45.5x55.5 cm
signed lower left
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Floriano De Santi con il numero d'archivio D/19/O/08.
The artwork is provided with certificate of authenticity on photo released by Floriano De Santi with archive number D/19/O/08.