CAFFETTIERA, VENEZIA, INIZI SECOLO XIX
in argento, corpo piriforme sbalzato a torchon, beccuccio zoomorfo, presa dritta in legno tornito, tre piedini terminanti ad artigli, alt. cm 27, g 875
A SILVER COFFEE POT, VENICE, EARLY 19TH CENTURY