CALICE, FINE SECOLO XVIII
in bronzo dorato, base circolare con decoro a teste di cherubini tra elementi vegetali incise, nodo piriforme, sotto coppa sagomato, coppa in argento, alt. cm 22. Sotto la base stemma nobiliare inciso
A GOLDEN BRONZE AND SILVER CALYX, END OF 18TH CENTURY