COPPIA DI PORTA VIVANDE, SECOLO XX
In argento di forma ovale, bordo baccellato, ciascuna con due anse modellate a foglie entro cui sono cesellati tralci di fiori, coperchio a cupola con finale realizzato da cacciagione di volatili, cm 33x20, complessivi g 1830
PAIR OF SILVER , 20TH CENTURY