TRE PORTA PILLOLE, FIRENZE, SECOLO XX
in argento sterling, due di forma ovale ed una circolare, due con coperchi decorati con smalti policromi raffiguranti rispettivamente un pappagallo su ramoscello ed un insetto, 4,5x4, cm 4,5x3 e diam. cm 4, complessvi g 90
THREE STRELING PILLOL BOX, FLORENCE, 20TH CENTURY