Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610 - 1684)
LE DUE PETTEGOLE
acquaforte, carta vergellata, mm 103x93
firmata in basso a sinistra
TWO GOSSIPS
etching, laid paper, 103x93 mm
signed in lower left