Artista del sec. XVIII
FIGURE TRATTE DALL'ANTICHITA' CLASSICA
gouache su carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 218x292
siglato e datato "F 1780"
Artist of 18th century
FIGURES FROM THE ANTIQUITY
gouache on laid paper, laid down on cardboard, mm 218x292
signed "F1780"