Claude Gellée detto Lorrain
(Champagne, 1600 – Roma, 1682)
LA FUGA IN EGITTO
acquaforte, carta vergellata, mm 107x172
firmata sulla lastra in basso a destra “CLAU”
THE FLIGHT INTO EGYPT
etching, laid paper, mm 107x172
signed on plate in the lower right “CLAU”