ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

thu 8 - thu 15 April 2021
Online auction 1065
61

Sheaffer

SHEAFFER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE

di cui una penna dal fusto in resina di colore nero, cappuccio placcato oro 23kt, pennino oro 18kt, caricamento a converter. Una seconda penna dal fusto in celluloide di colore verde marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, pennino n. 4449313, caricamento a levetta.

SHEAFFER COUPLE OF FOUNTAIN PENS