INTERNATIONAL furniture and works of art

tue 18 May 2021
Live auction 1067
48

COPPIA DI PORTA PONCHE, INGHILTERRA, EPOCA VITTORIANA, FINE SECOLO XIX, DA TAYLOR TUNNICLIFF & CO.

in terracotta modellati come cigni, sostegni in bronzo cesellato a creare motivi fogliacei, cm 48x28x30

A PAIR OF VICTORIAN PUNCH BOWLS, LATE 19TH CENTURY, BY TAYLOR TUNNICLIFF & CO.