Italian and European Silver

thu 27 May - fri 4 June 2021
Online auction 1070
64

CESTINA CENTROTAVOLA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1824, ARGENTIERE ROBERET GAINSFORDIN

in argento di forma circolare con tesa traforata e cesellata a tralci di uva e rose, sul fondo dedica incisa e datata 1829, diam. cm 26, g 425

A SILVER BASKET, SHEFFIELD, 1824, MARK OF ROBERET GAINSFORDIN