Italian and European Silver

thu 27 May - fri 4 June 2021
Online auction 1070

CINQUE SALIERE,  AUGSBURG, SECOLO XIX

in argento, di forma circolare, corpo traforato a volute con busti di soldati a tutto tondo, interno in argento dorato, complete di cucchiaini, diam. cm 8, alt. cm 6, complessivi g 935

FIVE SILVER SALTCELLAR, AUGSBUR, 19TH CENTURY