Raymond Duncan
(San Francisco, 1874 - Cavalaire-sur-Mer, 1966)
PEPLO
tecnica mista su tessuto
Firmato in alto a destra
Francia, 1920 circa
cm 225x88
PEPLUM, MIXED TECHNIQUE ON FABRIC