Superstudio
UN VIAGGIO NELLE REGIONI DELLA RAGIONE
serigrafia su cartoncino, esemplare 185/500, mm 865x690
Firmata, timbrata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Edizione Plura, Milano
datata 1968-69
«UN VIAGGIO NELLE RAGIONI DELLA RAGIONE» SERIGRAPH ON PAPER
E. Chiappone-Piriou, Superstudio Migrazioni, CIVA e Verlag Der Buchhandlung Walther und Franz König, Köln, 2020, p. 53