CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

sat 19 - mon 28 June 2021
Online auction 1072
77

Piero Pizzi Cannella
(Rocca di papa, 1955)

PIERO PIZZI CANNELLA

PIERO PIZZI CANNELLA

(Rocca di Papa, 1955)

acquaforte

carta stamperia d'arte Albicocco Udine

cm 33x24 su foglio cm 50x35

esemplare 67/99

numerato e firmato a matita in basso

Untitled

etching

paper art printer Albicocco Udine

33x24 cm on paper 50x35 cm

example 67/99

numbered and signed by pencil on the lower side

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma