DOMENICO SPAGARINO
(Milano, 1932-2016)
Coppia di dipinti
1. Senza titolo
tecnica mista su tela
cm 70,5x90,5
firmato in basso a sinistra
2. Meditazione sulla croce
1966
tecnica mista su tela
cm 96x80
al retro datato e firmato
1. Untitled
mixed media on canvas
70.5x90.5
2. Meditation on the rood
1966
mixed media on canvas
96x80 cm
on the reverse signed and dated