ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

tue 22 June - thu 1 July 2021
Online auction 1073
11

Giuseppe Migneco
(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

€ 2.500 / 4.000

GIUSEPPE MIGNECO

(Messsina 1908 - 1997)

Ritratto di Fede Savelli

1942

olio su tela

cm 49,6x40

firmato e datato in basso a destra

Fede Savelli's portrait

1942

oil on canvas

49.6x40 cm

signed and dated lower right