JOAN MIRO'
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Sobreteixims I escultures
1972
litografia a colori
cm 37,8x56,8
stampato da Sala Gaspari Barcellona, Maeght 849
esemplare 109 di 150
firmato in basso a destra
Sobreteixims I escultures
1972
coloured lithography
37.8x56.8 cm
printed by Sala Gaspari Barcellona, Maeght 849
example 109 of 150