Attribuito a Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-Firenze 1788)
PAESAGGIO ARCADICO
olio su tela, cm 36x30
Attribuited to Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-Florence 1788)
ARCADIAN LANDSCAPE
oil on canvas, cm 36x30
Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.