Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - Livorno 1973)
INTERNO CON DONNE CHE CUCIONO
olio su tavoletta, cm 11x14
firmato e datato “1916” in basso a destra
INTERIOR WITH WOMEN SEWING
oil on panel, 11x14 cm
signed and dated “1916” lower right