Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
BARCA DI PESCATORI SUL MARE AL TRAMONTO
olio su tavola, cm 25x34,5
firmato e datato "XV" in basso a sinistra
BOAT OF FISHERMEN ON THE SEA AT SUNSET
oil on panel, 25x34.5 cm
signed and dated "XV" lower left