Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CAMPAGNA SULL'ERA
olio su tavola, cm 18,5x32,5
firmato e datato "890" in basso a destra
retro: firma di Renato Tassi
COUNTRYSIDE ALONG THE RIVER ERA
oil on panel, 18.5x32.5 cm
signed and dated "890" lower right
on the reverse: signature of Renato Tassi