Mario Cavalla
(Torino 1902 - Bordighera 1962)
RITRATTO DI RE GIORGIO V DEL REGNO UNITO
olio su tela, cm 122x78
firmato in basso a destra
PORTRAIT OF GEORGE V, KING OF THE UNITED KINGDOM
oil on canvas, 122x78 cm