Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
STUDIO DI CAVALLI
olio su compensato, cm 11x18
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato, iscritto "Opera autentica / di Ruggero Panerai", timbro della Saletta Gonnelli
A STUDY OF HORSES
oil on plywood, 11x18 cm
signed lower left
on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato, inscribed "Opera autentica / di Ruggero Panerai", stamp of Saletta Gonnelli
Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino
Saletta Gonnelli, Firenze