Scuola emiliana, sec. XVII
ALLEGORIA DELLA PITTURA
olio su tela, cm 135x97
Emilian school, 17th century
ALLEGORY OF PAINTING
oil on canvas, cm 135x97
L'opera replica il dipinto di Cesare Gennari (1637-1688) conservato presso la Galleria Nazionale di Arte Antica di Roma.