Scuola lombarda, sec. XVII
PUTTI DANZANTI
olio su tela, diam. cm 60
Lombard school, 17th century
DANCING PUTTI
oil on canvas, diam. cm 60
Il dipinto si mostra affine sia a livello stilistico che nell’impostazione spaziale con le composizioni di Pier Francesco Mazzucchelli, detto il Morazzone (Morazzone, 29 luglio 1573 – Piacenza, 1626).