Scuola romana, sec. XVII
SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO
olio su tela, cm 135,5x94
Roman school, 17th centuy
SAINT FRANCIS KNEELING IN FRONT OF A CRUCIFIX
oil on canvas, cm 135,5x94
Il dipinto deriva dalla tela di Girolamo Muziano (1532-1592) conservata presso la Galleria Colonna di Roma.